Пробиотик при антибиотике. Помогите рассчитать сколько нужно.

Подскажите пожалуйста. Врач выписал антибиотик и дал на выбор несколько пробиотиков. Инструкции у всех разные, соответственно. Решила взять Лактобактерин сухой 5доз., №10. Как долго и сколько его надо пить в нашей ситуации. И когда начать принимать с или после антибиотика. Ребенку 3.

Добрый день!Прием пробиотиков после антибиотиков способствует заселению кишечника новыми штаммами полезных микробов. А применение пробиотиков во время антибиотикотерапии позволит и вовсе избежать негативных симптомов дисбактериоза.Поэтому начинайте сразу и продолжите еще 5 дней после.

Добрый день. Содержимое флакона растворить кипяченой водой комнатной температуры из расчета 5 мл (чайная ложка) воды на 1 дозу препарата. Если вам три года уже исполнилось, то можно применять график приема для детей после 3 лет - 5 доз 2-3 раза в день