Переход от каши на смеси к безмолочной каше
Добрый день! Ребенку 7 месяцев, в 6 месяцев ввели каши Кабрита на адаптированной смеси, хочу перейти на без молочные каши Фрутоняня, те вкусы которые мы уже кушаем (гречка, рис) как осуществить переход? Считается ли это новым продуктом или можно давать сразу полноценную порцию? Спасибо!
Нет
37 лет
Здравствуйте
Можно выполнить перевод ребенка сразу, это не новый продукт
Молочные каши ( на коровьем молоке ) вводить только с возраста 12 мес
А можно в кашу добавить пюре (яблоко, груша или банан), ребенок пюре из этих фруктов не кушает, кушает только если это пюре мульти фрукт (фруктовый салатик)?
Принятый ответ
По современным рекомендациям фрукты и фруктовые пюре вводятся с возраста 9 - 10 мес за счёт содержания сахара