Красные щеки у ребенка 7 мес
Добрый день! Я уже не знаю чем мазать, что давать пить( Щеки у ребенка все ярче становятся. Не понимаю это аллергия на что-то? Но смесь новую ввели давно, новые продукты не ввожу, были покраснкния, но прошли. Сейчас снова и еще сильнее. Спим в прохладе до 22 градусов, ему не жарко. Щеки прям в прыщиках красных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания похожи на проявление атопического дерматита.
Это хроническое самостоятельное заболевание кожи
Поэтому и может рецидивировать, особенно если не хватает наружного ухода.
Это не проявление аллергии, не переживайте!
Главное при этом заболевании - ежедневный уход с использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Важно, КАК и СКОЛЬКО наносить эмолентов —
обильно, часто,
несколько раз в день жирным слоем,
кожа должна быть постоянно увлажнена.
Так как по фото присутствует выраженное воспаление, обострение, то назначается
противовоспалительная терапия — элидел 2 раза в день на 14 дней.
При этом можно завтра ставить прививку Пентаксим?
Нам просто ранее говорили, что если ребенок болеет, то отменять и переносить.
Да, конечно, прививаться на этом фоне можно
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и фотографиям могу сказать следующее: признаки контактного дерматита, возможна реакция на мази или крема. Поверхность кожи выглядит как сильное раздражение. Обычно, рекомендуется использование увлажняющий кремов (радевит, эмолиум...).
Есть смысл показаться дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить течение раздражительного или атопического дерматита.
Обострение может быть из-за неправильного ухода за кожей, из-за климата (сухой воздух, ветер, мороз).
В подобных случаях очень важен правильный уход за кожей ребенка, обычно рекомендуют:
- После стихания мокнутия использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня 2-3 раза: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри
- влажность в комнате не менее 45-50%, температура 21-23гр
- на очаги Элидел тонким слоем 2 р/сут (наносить охлажденным из холодильника, так как может теплый щипать) 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что это или раздражительный дерматит или атопический дерматит.
В таких случаях рекомендуется на кожу наносить Элидел 2 раза в день,до полного разрешения.на постой основе рекомендуется наносить эмоленты 3 раза в день,например мустела,липобеиз или липикар,они увлажнят кожу.
Проветривать и увлажнять помещение.