Красные пятна
Добрый день, от чего могут быть такие пятна на лице у ребенка (5 месяцев), ГВ. Давала 5 дней фенистил, не помогает. Из новых продуктов ничего не ем
Здравствуйте, по фото – раздражительный дерматит. Возможно, от слюны. В этом случае рекомендуется умывать ребёнка чистой водой 2 -3 раза в день. Наносить эмоленты на кожу
Такие пятна ещё на шее (немного),после сна они бледные.
Может ли быть это аллергия?
Если бы была аллергия, то был бы эффект от антигистаминных капель. Если бы была аллергия, тогда была бы чёткая взаимосвязь между введённым продуктом или каким-то другим фактором.
Начинали давать кабачок, но уже не даю 5 дней.
Может ли быть такое, что антигистаминные капли не помогают, потому что аллерген ещё присутствует?
Если аллерген Продолжает поступать, тогда может быть. Попробуйте убрать кабачок и наблюдать в течение 3-5 дней.
Кабачок убрали уже 5 дней назад
Может ли это быть герпес? Вечером поднялась температура до 37.5
Нет, это не герпес. Локализация и вид сыпи не характерны для герпеса
В В вашем возрасте норма температуры до 37,5
Если температура повышается выше 37,5 – тогда вызываем доктора для осмотра
Здравствуйте.
По прикрепленному фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит, возможно от слюней.
Рекомендуется чаще умывать, наружно наносить цикапласт
Может ли это быть аллергия? Я переживаю,что на коровье молоко, слышала,что такое бывает
Анна, Нет.
Вы говорите об аллергии к белку коровьего молока?
При данной аллергии прожилки крови в кале появляются.
А если это аллергия и аллерген не выявлен и не устранен, то антигистаминные все равно дали бы эффект?
Да, конечно. Было бы изменение цвета сыпи хотя бы на время, до повторного приема антигистаминного .
Принятый ответ
Нет, при герпесе пузырьки.
Температура в норме может быть до 3х лет до 37.5С
Здравствуйте
Фото посмотрела
Похоже на раздражительный дерматит
Рекомендуется нанесение цикапласт В5 бальзама 3 р в день 10 дней
Здравствуйте, может ли это быть аллергия? Слюной действительно стало больше сейчас
На аллергию не похоже
Принятый ответ
Это не герпес
Норма температуры у детей до года до 37.5
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Слюни + натер. Ведь дети рукачки грызут и в рот игрушки толкают. Все это вместе со слюной дает такую картину.
Рекомендуется чаще умываться. Можно обрабатывать неотанином или цикопласт в5
Здравствуйте, может ли это быть все-таки аллергия?
Очень маловероятно. Если аллергия, то вокруг рта не остановится, пойдет дальше+ антигистаминные не помогают, это тоже говорит за раздражение на коже. Ведь кожа у них нежная, а они все пробуют на вкус, смешивают со слюной и растирают вокруг рта. Вот и выходит такая ситуация
На герпес обычно нет температуры. Но если элементы будут пузырьками, то может быть.
Скорее всего это ОРВИ, показан очный осмотр педиатром
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Рекомендую эмоленты местно толстым слоем 2-3 р в день
И умывать чистой водой
Для герпеса другая локализация
Температура в норме может повышаться до 37,5
Отпишитесь, если ещё выше поднимется
Здравствуйте, Анна !
Такое может быть от соски ) механическое трение )
Самостоятельно пройдет , можете ускорить процесс заживления (наносить крем бепантен локально на пораженные участки кожи 2 раза в день 7 дней) .
Будьте здоровы 🌺
Здравствуйте, такие прыщики ещё на шее и груди есть, сегодня была температура 37,5
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Температура может быть проявление инфекционного заболевания ( орви). Вызовите доктора на дом для полного осмотра!