Глаз после лазерной теропии
Здраствуйте. Сделали вторичную катаракту 6.02 2025г. Глаз видит хорошо, но перевожу взгляд с низу в верх и натыкаюсь на какую то муть, целофан. Подскажите, что это и как быть. Огромное спасибо
Добрый день. Возможно в поле зрения попадают остатки капсулы, нужен очный осмотр.
Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста как понять остаток капсулы? Не до конца убрали капсулу? Спасибо аам огромное. Разъясните рожалуйста. К доктору нхать за 120км
До конца капсулу убрать нельзя, иначе хрусталику не будет за что держаться. Бывает, что невозможно почистить капсулу 'широко', тогда в поле зрения может попадать участок с помутнением, и он даёт такие искажения. Но точно определить это можно только после осмотра за щелевой лампой.
Ольга Сергеевна, огромное спасибо вам. Вы очень добрый человек. Дай Бог вам здоровья. Нужно ехать к доктору или как то прочистится, наладиться? Боюсь что хуже навредят. Спасибо вам.. Здоровья и процветания.
Благодарю.
Самостоятельно не очистится, иногда 'достреливают' капсулу, но решение принимает лазерный хирург. Планово можно обратиться на осмотр. Возможно, конечно, что есть изменения в стекловидном теле и это они дают такую картину.
Ольга Сергеевна, спасибо огромное
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Если что-то будет беспокоить, то напишите.
Ольга Сергеевна, я очень рад что вы токой добрый человек. Спасибо