Что со мной происходит?
Помогите пожалуйста... Сегодня клеила обои и резко стало плохо, муть какая то.... Давление скачет, кололо незначительно под левой грудью, жгло в районе лопатки ниже отдает под подушку ближе к груди, сейчас как будто жгет под правой лопаткой, состояние убитое по ногам проходит дрожж
Надежда, здравствуйте. Боль усиливается при глубоком вдохе,поворотах,наклонах?
Елена Николаевна, здравствуйте, боль в одной точке со стороны спины при вздохе.
Надежда, ваши симптомы больше похожи на защемление нерва,на этом фоне может быть подъем давления, учащение пульса, затруднение вдоха.рекомендую принять любой обезболивающий препарат( парацетамол,ибупрофен, Кеторол), эффект примерно через 30 мин должны почувствовать. Если есть можно принять корвалол 40 капель. При повышении АД Каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг под язык. Если через час легче не будет или будут нарастать симптомы вызовите скорую помощь.
Елена Николаевна, мне 6 месяцев назад поставили паническую атаку, вроде начала приходить в себя перестала обращать на все внимание. Но сегодня ни с того ни в сего что то стало плохо. У меня началась паника. Давненько такого небыло... Сейчас вроде чуть полегче (ни чего не пила) просто хочется спать. У меня на протяжении 6 месяцев так все жжёт, колит, тянет, болит. Я все проходила, УЗИ брюшной полости + почки, ЭХОкг, холтер, гинеколога, анализы, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ 3 раза (надо мной уже смеются) говорят нервы лечи и все пройдет. А правы ли они???
Надежда,если никакой органической патологии не находят, а боль есть,тогда это повод для обращения к психотерапевту. Сегоднч тоже как паническая атака прошла или всё-таки на фоне физической работы боль появилась раз вы обои клеили?
Здравствуйте, боль постоянная ? Не усиливается при движении ?
Евгения Владимировна, Здравствуйте, боль усиливается при поворотах, сейчас сижу и жгет даже отдаёт под подмышку ближе к груди и в грудину
Лучше вызвать скорую и снять ЭКГ , чтобы ничего не пропустить . ЭКГ прикрепляйте и оповещайте
Здравствуйте. До каких значений поднялось давление?
Анастасия Александровна, здравствуйте, до 140/ 80, 145/90
Артериальное давление может повышаться на боль, переутомление.
Скорее всего у Вас невралгия, попробуйте принять обезболивающее (мовалис, найз, нимесулид)
Обратитесь за консультатией к неврологу
Анастасия Александровна, но это не сердце?
Боль сердце возникает при нагрузках, стрессе, обычно в покое прекращается.
Когда боль постоянная, связана с переменой положения,нагрузкой, усиливается на вдохе, то мы предполагаем невралгию.
Вы можете пройти электрокардиографию в ближайшее время, лишним не будет
В течение 3-х дней контролируйте уровень АД утром обед и вечером
Анастасия Александровна, сердце может колоть под левой грудью, с боку груди ближе под подмышку?
Боль в сердце чаще ощущается за грудиной, больше давящая, сжимающая, может отдавать в левую руку, лопатку, сопровождаться чувством нехватки воздуха, страха
Если переживаете можете накапать 40 капель волокардина или рассосать валидол
Анастасия Александровна, если волидал расосать и боль уйдет, значит сердце?
Да, должно быть легче. Он снимает спазм с сосудов идущих к сердцу
Анастасия Александровна, а если боль не отступит это значит что-то другое?
Очень тяжело давать точные ответы на такие уточняющие вопросы. Если бы я могла бы Вас лично осмотреть, послушать сердце, измерить давление, то ответы были бы более утвердительные.
Если Вы тревожитесь, то лучше вызвать скорую помощь для регистрации ЭКГ
Анастасия Александровна, Мне сейчас стало легче. Просто интересно что даёт волидол. И как часто его можно принимать
Валидол кроме снятия спазма может оказывать успокаивающее действие.
Как Ваше самочувствие сейчас?
Анастасия Александровна, здравствуйте, какая-то тревожность присутствует.. слегка режет по бокам с зади где подмышки. В голове лёгкий туман...
Принятый ответ
Сходите поликлинику, сделайте ЭКГ
Проконсультируйтесь с неврологом
Для уменьшения тревожности - персен по 2 таб 3 раза в день 10 дней
Анастасия Александровна, да была я у всех специалистов.. толку-то .. ободрали только...
Здравствуйте!
Поднимали что-то тяжелое?
Боль усиливается при движении?
Юлия Алексеевна, здравствуйте, боль усиливается при движении
Скорее всего, у вас невралгия.
Но нужно сделать ЭКГ, чтобы исключить сердечно-сосудистую патологию.
Сейчас можно принять препарат из группы НПВС ( нимесулид, кеторол)
Если есть мази - кетопрофен, найз. Растереть то место; которое болит
Добрый вечер !
Анастасия Алексеевна, Добрый вечер!
Насколько сильно поднималось давление ?
Постоянная ли боль или зависит от положения тела ?
Скорее всего это невралгия, но, если боль достаточно долго уже, интенсивная, лечше вызвать скорую помощь, чтобы сняли ЭКГ и исключили сердечную патологию
Анастасия Алексеевна, мне 6месяцев назад поставили ВСД.
Данное состояние может быть с этим связано , но без осмотра точно сказать сложно