Частый стул у ребенка

Добрый день. Ребенку 1 год 10 мес., второй день частый стул 3/4 раза в день, что нам не свойственно. Обычно это один раз в день. Стул жидкий, но не прям понос. На второй день вижу перед тем как сходить немного напрягается при этом стул жидкий. Предполагаю, что нарушения связаны с тем , что за день вечером я дела ребенку суп сваренный из домашней говяж. тушёнки( давала впервые), да еще и после съел половину яблока И уже ночью у ребенка появился такой стул. Второй день отменила молочные продукты, из фруктов могу дать за день немного банана. Но ночью ребенок 1 раз ест молочную смесь. Подскажите, что можно дать ребёнку из лекарств и нужно ли отменить на время молочную смесь? 1.5 мес назад пропили 10 дней бифидумбактерин

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Молочную смесь, желательно, сейчас убрать. В принципе, после года ребёнок не должен ночью есть.
Из препаратов можно энтерол по 250 мг 2 раза в день перед едой до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зубки не беспокоят ребенка ? Слюноотделение обильное ?
Диету обязательно соблюдать длительно
- исключить молочные продукты( смесь лучше пока безлактозную взять ) сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи, морковное пюре . Диета на 14 дней .
В таких случаях обычно рекомендуют
- С жидким стулом и рвотой организм теряет воду, главное отпаивать ребенка адиарин регидрокомплекс / регидровит/нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 5- 10 минут .
- пробиотики Энтерол 7 - 10 дней по 1 саше 2 раза в день.