Консультация гинеколога /

Расшифровка КТГ — вопрос №2942299

Добрый день!
Беременность ДДД двойня 34-35 недель. Подскажите, пожалуйста, в норме ли КТГ?
Напугало, что у первого малыша 7-8 баллов, и что означает «ареактивный»? Нужно ли обращать на это внимание?
В женской сказали, что все хорошо.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста пленки
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, прикрепила.

Гинеколог, Акушер
Обе пленки норма тип, признаков гипоксии нет, хороший базальный ритм
Клиент
Подскажите, стоит ли переживать, когда выставляют одному малышу 7-8 баллов, а другому - 9-10? Просто напугала разница.
Гинеколог, Акушер
Обе пленки на 9-10 баллов, скорее низкий бал выставлен из за потери сигнала. Оба малыша не страдают, все с ними хорошо.
Клиент
Поняла вас, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности
Гинеколог
Здравствуйте, была потеря сигнала на 7 минуте у 1 плода, возможно из-за смены положения, шевеления, далее в норме. У второго плода КТГ -в норме.
Все хорошо, у плодов гипоксии нет. Вариабельность хорошая
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Из-за потери сигнала могли поставить ареактивность?
Меня просто напугало, что у одного малыша 7-8 баллов, а у другого - 9-10, если на это вообще нужно ориентироваться.
Гинеколог
баллы считает машина, а лента КТГ интерпретирует врач. У обоих плодов хорошая вариабельность, из-за потери сигнала мог аппарат так написать
Клиент
Поняла вас, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ареактивный тип -это означает, что плод не отвечает учащениями сердцебиения в ответ на шевеления, что бывает при гипоксии.
Среди ваших записей нет такой, обе демонстрируют хорошую реактивность и вариабельность сердечного ритма. Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, а для чего они тогда так пишут, один плод «реактивный», второй «ареактивный»?
Просто напугала именно разница в этих баллах, если на них стоит ориентироваться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
если нет разницы в характеристиках - нет разницы и в баллах.
Баллов тут будет - по 10 на каждую запись.
Клиент
Поняла вас, спасибо.
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё хорошо, Не переживайте, признаков гипоксии Нет, с ребёнком всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
Меня просто напугало, что у одного малыша оценка 7-8 баллов, а у другого - 9-10.
Гинеколог
Девять баллов у обоих детей, не переживайте, просто скорее всего была кратковременная потеря сигнала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по ктг все отлично
Никаких отклонений нет
Контроль ктг в динамике
Крепкого Здоровья вам и вашему малышу
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо вам большое!
Напугало просто различие в баллах, и то, что были выставлены такие значение как «реактивный» и «ареактивный»
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего это недачы в аппарате ктг
К состояние малышей не имеет никакого отношения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Две записи соответствуют абсолютной норме
Поэтому не переживайте
Малыши ваши не страдают
Клиент
Здравствуйте, спасибо вам
В данной ситуации смутило именно разные кол-ва баллов и такие термины как: «реактивный» и «ареактивный».
Поэтому решила обратиться к вам за помощью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Активный и менее активный
Все хорошо