Шершавое пятно на коже
Здравствуйте! Не помню когда, примерно месяца два назад, появилось пятнышко на руке, внимания на него не обращала, думала пройдет, сейчас заметила, что оно увеличилось, и стало чуть объемнее. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не контактирует эта сторона руки с чем либо?
Здравствуйте! что вы имеете в виду? не совсем поняла
контактирует с одеждой, частое мытье рук, антисептики - необходимость работы
Именно это и имею ввиду-контакт с химией, моющими средствами, перчаткой итд.
Это контактная аллергическая реакция.Желательно найти причину, чтобы реакция не возникала вновь.
Крем Комфодерм К 1р в день 7 дней.
Поменьше мочить
Принятый ответ
Лиза, добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно! Само не пройдёт
Лечение:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит .наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Здравствуйте
Вечером Акридерм 7 дней.