Проблемы с памятью, снижение когнитивных функций
Здравствуйте! На данный момент подготавливаюсь к гос экзаменам и диплому, каждый день приходится перерабатывать большой материал информации и запоминать. Возникли сложности с запоминанием и воспроизведением информации, с концентрацией внимания (отвлекаюсь много), а также появилась раздражительность и тревожность. Ночью не сразу засыпаю, сон не скажу, что качественный. В 2017 года переболела менингитом, и уже после заболевания возникли сложности с памятью и вниманием. Где-то 1-2 раза в год пропиваю "Церетон" или делаю уколы "Кортексин". Крайний раз проходила курс терапии препаратом "Кортексин" и витаминов Б12 в сентябре 2023 года. Какой препарат можете назначить сейчас?
Здравствуйте. Порекомендую Вам цитофлавин по 2 таб 2 раза в сутки 2 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете пропить капс.глиатилин 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц, также таб.новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, в аптеке был аналог "Церепро", как его употреблять?
Также 400 мг по 1 капс 2 р/д
Сейчас можно попить такую комбинацию пикамилон Таб 50 мг -3 раза в день -1 мес и анвифен 250 мг 2 раза в день -1 мес, препараты улучшают мозговой кровоток, и обладают лёгким противотревожным эффектом, что будет кстати с учётом ухудшения сна и тревоги.