Консультация уролога /

Неприятные ощущения внизу живота — вопрос №2942312

Дней 5 назад появились неприятные ощущения внизу живота под пупом примерно в области где ремень на поясе. Не могу назвать болью как тянет или поддавливает но оно всегда. Связывал это с тем что неделю назад без подштанников ходил на работу с работы думал простудился по мужски. Вроде как начал чаще ходить в туалет по маленькому но мне не больно сдал мочу анализ прикрепил. Также был эпизод поднимал 50л бочку 2 раза думал потянул может но незнаю...
Легкое ощущение что всегда хочется по маленькому есть.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса.
Рекомендую сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса в предстательной железе.
Сейчас можно порекомендовать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца, свечи простатекс по одной свече ректально на ночь в течение 10 дней.
Клиент
Здравствуйте. Можно ли заменить секрет на исследование эякулята? Также хотел спросить цефран од 1000мг можно на 10 дней?
Уролог, Андролог
Можно заменить.
Можно, но только после результата исследования. При воспалении желательно хотя бы всё - таки 14 дней.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте
Выполните анализ секрета предстательной железы и УЗИ простаты ,после этого будет понятна схема лечения
Пока никакие препараты не надо принимать,диагноз не ясен
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи в норме.
Под подозрением воспаление в простате.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Сейчас с учётом жалоб необходимо
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Это снимет симптоматику и не окажет влияние на диагностику.
Клиент
Здравствуйте. Можно ли как то узнать есть ли восстановление простаты без секрета простаты? Мне как то пробовали его взять не получилось ничего для меня это прям проблема.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно сделать исследование эякулята, как альтернатива.
Клиент
Для меня это проще. Результат будет информативный? Трузи делать обязательно несмотря на результат этого исследования эякулянта?
Клиент
Знаете, знакомый врач предложил пока цефран од 1000мг 10 дней. Он не исказит картину?
Уролог, Андролог, Врач УЗД

Исказит конечно же.