Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №294267

02.08 отметели ,застолье.
3 раза рвота, поноса не было, день в лежку.
Гастро прописал,необутин затем энтерофурил,смекту и пробиотик.
Состояние ухудшилось,отменили необутин. Включили РАЗО.
ЭНТЕРОФУРИЛ пропил после начал 2 дня пить энтерол после него стало немного легче.
Но сдал копрограмму, там , крахмал, йодильная флора, дрожжевые грибки, кальпротектин менее10, жду дизбактериоз.
Анализ микробиологический дизбактериоз грибков не выявил , резко снижена нормальная палочка, остальное норм
Врач назначил , пимафуцин 4 раза, энтерол 3 раза, урсосан 2 раза и максилак.
Но тут выяснил что энтерол нельзя вместе с пимафуцином как быть? через какое время можно.
От йогурта сразу тошнит.
Пропил 3дня пимафуцин с урсосаном , почуствовал себя не оч хорошо
Основной диагноз :рефлюкс,гпод2 , гастродуоденит,дисфункция желчного(перегиб) без камней,скр, дуодельная гипертензия, хр панкреатит под вопросом

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам немного все смешали. Энтерол убрать вообще, усиливает тошноту. Урсосан категорически нельзя, только после полного улучшения начинать принимать 1мпсяц. Сейчас добавить спарекс по 209мг 2раза в день и пантопразол 20мг на ночь.20днкй.максилак и Пимафуцин оставить. Прием пимафуцина 10дней, максилака 1месяц.Принимать отвар ромашки вместо чая.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ну я чувствую у меня желч шурует, кишки болят
Ложные позывы.
Запор был ,когда пимафуцин попил с урсосаном 3дня, побоялся тревожное самочувствие было и голова чумная .
Как же так в копрограмме есть а в дисбаке нет , мож он и лишний пимафуцин.
Не знаю по чему но почемуто после энтерола или даже больше бактистатин помойму, кишечнику легче сразу становится