БА с детства, беспокоит днём затрудненный выдох и сдавливание в груди в районе яремной ямки, после ингаляции Беродуалом всё проходит.
Здравствуйте, беспокоит днём затрудненный выдох и сдавливание в груди в районе яремной ямки, после ингаляции Беродуалом всё проходит. Базисная терапия серетид 125/25 мг 2 вдоха утром и вечером. Помогите пожалуйста расшифровать фвд.
Здравствуйте. Перепишите результаты исследования. Возможно стоит поменять ингалятор или увеличить дозу Серетида на 250/25 мкг 2 р в день.
Екатерина, FVC - 132%, FEV - 101%, FEV1/VC - 79%
После пробы Беродуалом:
FVC +2%, FEV1 +3%, FEV1/VC +2%,
FEF2575 +8%
FEF25% +17%
FEF50% +1%
FEF75% +14%
https://ibb.co/8ckZMvG первый скрин
https://ibb.co/sRFGqdM второй
По ФВД исходно норма, проба с бронхолитиком отрицательная, отмечается снижение прохождения воздушного потокая по крупным бронхам. Применяйте дыхательную гимнастику по Бутейко, попробуйте Серетид 250/25 мкг или Релвар Эллипта 92/22 мкг. Общий ИГЕ какой?
Екатерина, Общий ИГЕ не сдавал, спасибо за совет.
Георгий, здравствуйте! Во-первых, прикрепите, пожалуйста, скан исследования ФВД, чтобы нам было что расшифровывать. Во-вторых, если Вы беродуалом почти ежедневно снимаете приступы дыхательного дискомфорта, то терапия Ваша явно требует коррекции (астма неконтролируемая). Если приложите результаты анализа мокроты, рентгенографии органов грудной клетки, общего анализа крови и иммуноглобулина Е, то будет идеально. Но в целом - терапия требует коррекции. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.