Кровь в памперсе и ранка возле ануса
Ребёнку 2,5 месяца, пару дней назад возле ануса появилось вздутие, белый пузырёк с жидкостью, он лопнул и образовалась ранка А ещё сегодня в памперсе обнаружили следы похожие на кровь Педиатр сказал записаться к урологу и хирургу, там долго запись ждать, думаем пойти без записи Подскажите, пожалуйста, что это может быть и от чего
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами.
Очень и очень частая проблема: у ребенка на фоне твердого и "большого" стула образуется трещина, которая и закровила немного.
Я вам рекомендую следующее проверенное и эффективное лечение:
1. Свечи с Метилурацилом - по 1/2 х 2 раза в день, 5 дней;
2. Мазать Офламелид или Судокрем или Проктоседил на попу по 3-4 раза в день и после каждого подмывания;
3. Ванночки с ромашкой - утром и вечером, 5 дней.
Принятый ответ
На фото ребенка имеется скорей всего маленькая трещина слизистой анальной области . При плотном кале это частое явление. Нормализовать ежедневно пассаж стула. Переанальной области мазь синтомицина. Свечи не нужны.
Принятый ответ
Добрый день! Рекомендую обратиться на очный осмотр к детскому хирургу для исключения парапроктита. Кровь в кале может быть также из-за анальной трещины. Пока что рекомендуется ванночки с ромашкой, мазь бепантен местно.