Боль при мочеиспускании
Добрый день! Дочери 8 лет. В январе переболела гнойным отитом, лечились антибиотиками. В конце января перенесла ротовирус. 2 дня назад появилась боль при мочеиспускании. Вчера вечером болел низ живота, принимали ибупрофен. Сегодня сделали УЗИ почек и мочевого пузыря(во вложении). Также сдали анализы мочи и крови(анализы будут в течении 2-3 дней) Подскажите, пожалуйста, это цистит или последствия перенесенных инфекций?
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо. Ждём мочу, пока Канефрон 1 т 3р в день.
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов(во вложении). Не пришел пока только бак посев(ждём).
Очень переживаю теперь по поводу срб и ревматоидного фактора, которые повышены в анализе
Здравствуйте. У девочки цистит. Лучший вариант Монурал 3 гр перед сном. Это порошок развести в воде выпит перед сном после мочеиспускания. За время сна он накопиться в пузыре и убьет инфекцию.
Подскажите, пожалуйста, Монурал точно 3 гр принять?
В инструкции к препарату по возрасту указано 5-12 лет-2 грамма. Дочери 8 и вес 23 кг
Если в инструкции написано 2, значит пейте 2.
Доброго времени суток. По УЗИ всё хорошо. Скорее всего последствия. Организм то единое целое. На данный момент можно принимать Канефрон Н 20 капель 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Далее по результатам.
Спасибо за ответ! Канефрон и пробиотики принимаем со вчерашнего дня. Анализы прикреплю к вопросу, как будут готовы
Хорошо.
Добрый день!
Очень переживаю теперь по поводу ревматоидного фактора и срб, которые повышены в анализе
Касаемо урологии незначительная лейкоцитурия. То что вас тревожит скорее всего тоже следствие основного заболевания. С этим на разборку к педиатру..
Касаемо урологии рекомендации прежние, плюс Фурамаг 25 мг 3 раза в день 5-7 дней.
Можно ли заменить Фурамаг на Монурал?
Можно, но я его редко использую из-за низкой эффективности и частных побочных эффектов
Добрый вечер! Получили анализ бак посева. Посмотрите, пожалуйста, в приложении. Высокий титр обнаруженных бактерий требует ещё какого-то лечения?
Вчера на ночь приняла Монурал, продолжаем Канефрон и пробиотик. Симптомы стали меньше, но ещё есть
Принятый ответ
Все прежние рекомендации в силе плюс Фурамаг. На Монурал мало надежды
Добрый вечер.Из описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.Если Вы сдалти анализы,я бы рекомендовала начать прием Фурамаг 25 мг по 1 капсуле 3 р/с 7 дней.Канефрон продолжить.
Дополнительно сидячие ванны с чередой/ромашкой,после ванны на сухую кожу наносить Бепантен 10 дней.
Коррекция лечения по результатам обследования ,если потребуется.
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Очень переживаю теперь по поводу ревматоидного фактора, который повышен в анализе
Подскажите, можно ли заменить Фурамаг на Монурал(однократно на ночь)?
Принятый ответ
Я очень редко назначаю Монуурал,действие недостаточное,побочки со стороны ЖКТ
Добрый вечер! Получили анализ бак посева.
Посмотрите, пожалуйста, в приложении. Высокий титр обнаруженных бактерий требует ещё какого-то лечения?
Вчера на ночь приняла
Монурал, продолжаем
Канефрон и пробиотик.
Симптомы стали меньше, но ещё есть
С результатом ознакомилась.В динамике через дня три сдайте ОАМ.Далее по результатам.
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.Здоровья малышке.