Редкий кашель 3 месяца.
Приветствую, у меня редкий кашель уже 3 месяца. Температуры нет. Чаще всего только утром. Бывает кашель по 3 раза в день. Кашель без мокроты(Может просто из-за того что редко, я её не замечаю). К врачу не обращался, из-за коронавируса идти в больницу вообще не хочу. Надеюсь что этот кашель просто пройдёт.
Здравствуйте. Вы не курите? Фгдс делали когда-нибудь?
Ирина, сигареты - нет. Но бывало что парил вейп, но и то это редко. Возможно пищевая аллергия есть, как-то год назад сдавал анализы в Израиле. Там мне вроде сказали что возможно есть. Но в течении 3 месяцев я ничего такого не ел. Кстати, я заметил что кашель у меня появился после того как я первый раз попробовал вейп, а то-есть 3 месяца назад. Температуры нет, усталости нет, мокрота без кашля, кашель видимо сухой. Но всё-таки меня терзает мысль, что кашель уже 3 месяца! У меня как-то в 6 лет был кашель, но конечно чаще и в итоге была пневмония и меня увезли на скорой. Вот и интересуюсь, как-то не хочу это повторять. :( Фгдс не делал.
Вейп не считается безопасной заменой табака и сигарет. От них то же негативные последствия могут быть. Сейчас над изучением этого вопроса занимаются ученые. Клинически данных за пневмонию нет. А вот выполнить исследование функции дыхания нужно. ФВД с бронходилатационной пробой, оценить функцию легких.