Работа кардиостимулятора

У меня установлен кардиостимулятор, а я случайно прикоснулся к оголенному проводу под напряжением 220, мог ли от этого стимулятор выйти из строя? И стоит ли идти на проверку стимулятора (был на проверке два месяца назад)?

Здравствуйте, Александр. Мог произойти сбой в работе, так что лучше проверьте.

Александр, здравствуйте!
От контакта с 220 вольт ЭКС выйти из строя не мог однозначно - он рассчитан "противостоять" большему напряжению.
Но при этом могли измениться некоторые настройки его работы (вероятность очень мала - но она существует), Поэтому нужна внеочередная проверка ЭКС