Консультация гинеколога /

14 недель, грипп — вопрос №2943828

Болею 4й день, первые 2 дня недомогание, в субботу температура 37.5 ночью поднялась по 38.1. В воскресенье 38 до вечера и вечером ниже 37 температура, все эти дни болела голова, насморк и горло. Сегодня в понедельник сдала анализы. Самочувствие лучше, температура 36,4, беспокоит кашель и горло красное, заложенность носа. Скажите насколько это опасно для ребеночка? 😭

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, ваш организм защитит малыша даже в ущерб себе🙏
На данный момент симптоматическое лечение?
Клиент
Пью чай с малиной и шиповником, лизобакт, мукалтин от кашля и при температуре был парацетамол , промываю нос

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Промывать нос можно Аквалор или Аквамарис, использовать капли с Оксиметазолином, обязательно принимайте витамин С 1 грамм в сутки, теплое, обильное питье
Клиент
Поняла, спасибо, докупим витамин с, а от насморка у меня Снуппик с 0 до года, он подойдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, подойдёт
Скорейшего выздоровления 🙏
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это на беременность никак не повлияет, от температуры можно Парацетамол или детский Нурофен, от боли в горле Лизобакт, от кашля Амбробене
Клиент
Лечусь лизобакт, чай с шиповником и малиной, мукалтин, температура была 1,5 дня и сейчас ниже 36,6. Боюсь осложнений, беременность далась трудно, спустя 8 лет неудач
Гинеколог
Вы всё делаете правильно, не переживайте, никакого влияния на беременность не будет
Клиент
Спасибо большое 🙏
Клиент
Добрый день, сегодня опять поднялась температура до 38,5 и от 1 таблетки парацетамола не снизилась пришлось выпить вторую таблетку, сейчас 37,8, очень болит голова и глаза, может еще что то можно выпить?
Гинеколог
Можно принять детский Нурофен
Клиент
А какая дозировка, вешу 61-62 кг сейчас , мужа отправлю купить, напомню, что у меня примерно 14 недель
Клиент
Спасибо большое вам за помощь 🙏
Клиент
Здравствуйте, простите, но сегодня опять температура 38,5, поднимается каждые 7 часов, терапевт предлагает в больницу, что вы думаете? Положат в инфекционное скорее всего… и скажите про моего малыша, это сильно ему сейчас вредит мое такое состояние, очень боюсь
Гинеколог
Ребёнку навредить не должно, соблюдайте рекомендации
Клиент
То есть ложиться в больницу да?
Гинеколог
Если Нет эффекта от лечения то да
Принятый ответ
Акушер, Массажист
Добрый день.
Неосложненные респираторные инфекции не повлияют на течение беременности и на плода. Посмотрела ваши результаты, по анализу крови нет лейкоцитоза, а значит воспалительный процесс отсутствует. Соэ не смотрим при беременности, он всегда повышен, т к повышается белок фибриноген, соответственно увеличивается и скорость.
Сейчас, используйте симптоматическое лечение, антисептики в горло, обычное промывание носа. Обильное питье ! Поможет снизить интоксикацию организма. Все будет хорошо 🌸 Самое главное температура снизилась а значит опасности нет
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно любое орви , это нехорошо, возможно никак не повлияет на развитие беременности, рекомендую пройти узи беременности через 10-14 дней после перенесенной орви
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Не переживайте , во время беременности падает естественный иммунитет женщины, поэтому ОРВИ болеет хотя бы раз каждая беременная, но чаще не по одному разу.

Никакой опасности как правило для малыша это не представляет, потому что малыш надёжно защищён антителами, которые вырабатываются вашим иммунными клетками и попадают к нему через гемато плацентарный барьер.

Беременным при ОРВИ можно следующее лечение -
- При заложенности носа промывайте нос физ раствором, можно закапывать капли на травах например пиносол.
-При болях в горле можно поласкать горло мирамистином и отваром ромашки, рассасывать Лизобакт.
-При температуре можно принимать парацетамол 500мг до четырех таблеток.
-пить больше жидкости, морсов
- если температура будет держаться более трёх дней то рекомендуется выполнить общий анализ крови и обратиться к терапевту, возможно нужно будет подключить антибактериальную терапию
- после выздоровления рекомендуется выполнить УЗИ.
Клиент
Сегодня сдавала анализ и мазок, по мазку грипп, это меня и очень сильно беспокоит
Акушер, Гинеколог
Грипп относится к ОРВИ и при легком течение проходит без осложнений
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня с понедельника вечера начала опять подниматься температура 38,5, сбиваю нурофеном, но опять поднимается через 7 часов, терапевт предлагает госпитализацию в инфекционное отделение, вы как думаете? И скажите, то что температура уже 3 день такая это отразится на моем малыше!?
Акушер, Гинеколог
Да в данной ситуации рекомендуется стационарное лечение, возможно потребуется парантеоальное назначение антибактериальной терапии.
Клиент
А можно ли на моем сроке 14 недель аб?
Клиент
И какие аб?
Акушер, Гинеколог
Это подбирают в стационаре по результатам анализов, да можно