Может ли быть беременность?

5 Января был защищенный прерванный ПА, 7 января пошли месячные как обычно. 26 января были сильные темно коричневые выделения. На сегодняшний день задержка месячных 9 дней. Может ли быть беременность? Тест не делала и не собираюсь, но страшно. Сейчас болею, была температура, но признаков тошноты и токсикоза не было. Курю. Цикл нестабильный.

Нет
17 лет

Здравствуйте, нет. Так как не было эякуляции во влагалище и после прошли менструации. Вероятно нарушение цикла. При задержке более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

А то что коричневые выделения? Просто переживаю, что могла быть беременна.

Здравствуйте.
Беременность маловероятна. Скорее всего просто сбой в цикле ( может меняться даже на фоне стресса и того что вы болеете)
Можно дождаться менструации, но если сильно переживаете сдайте кровь на хгч натощак

Здравствуйте, если после обычной Менструации не было половых контактов беременность исключена. На фоне ОРВИ часто случается задержка Менструации. Может быть в этом цикле не было Овуляции. Если задержка будет более 14 дней, сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. На сколько не регулярные Менструации? Сколько дней максимальный цикл? Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

После месячных ПА не было.

Месячные каждый раз приходят по разному. Бывает задержка неделя, бывает 10 дней.

Рост 172 и вес 52

Принятый ответ

У Вас есть дефицит веса, для регулярных Менструаций нужна жировая ткань, это дополнительный источник эстрогенов. Минимально допустимый для Вас вес 55 кг. Ежедневно в рационе полезные жиры, орехи авокадо жирная рыба оливковое и льняное масло. Сейчас беременность исключена. Спокойно ожидайте Менструацию.

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции