Что вас беспокоит?
Отсутствие стула у грудничка
добрый день. дочке почти 3 месяца. раньше какала до 7 раз в день. с прошлой недели стала какать 1-2 раза в день, потом не какала 3 дня вообще. ни грелка, ни массажик животика, "велосипед", высаживание, "тигр на ветке", ничего абсолютно не помогало. при этом ведёт себя абсолютно спокойно, достаточно активная в течение дня, газики выпускает без проблем. после 3 дней отсутствия стула получилось так, что после давления ножками на животик в течение нескольких минут малышка смогла покакать. по количеству больше обычного и более густая консистенция стула, но мягкая и по цвету как обычно-желтый стул. после этого уже второй день снова не какает, лишь утром немного помазан подгузник был. в первый месяц патронажная м/с говорила, что при отсутствии стула в теч. 2 дней использовать микролакс, но очень не хочу тревожить ребёнка. ребёнок полностью на гв.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. При грудном вскармливании стул может отсутствовать до 5-6 дней, это норма, т.к. молоко может полностью всасываться . Если консистенция стула не меняется, самочувствие ребенка нормальное, то слабительные средства не требуются.
Похожие вопросы по теме
- 17 Сентября 8 ответов
- 22 Июля 65 ответов
- 5 Марта 7 ответов
- 30 Ноября 20257 ответов
- 27 Июля 202516 ответов
- 16 Февраля 20249 ответов
- 17 Июня 202216 ответов
- 5 Августа 202116 ответов
- 1 Февраля 202111 ответов
- 11 Августа 20201 ответ