Отсутствие обоняния

Добрый день. Видимо, переболела коронавирусом в легкой форме. Болело горло, заложена носоглотка. капала сосудосуживающие. Дышу нормально. Более 1,5 месяцев нет обоняния. Иногда чувствую слабо запахи. Что делать? спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Если потеря обоняния произошла на фоне коронавирусной инфекции, то со временем оно восстановится. Пока можно периодически 1-2 раза в день промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить местно виферон гель на подсушенную слизистую носа. Обязательно проветривать дома и включать увлажнитель воздуха. Пить побольше воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, добрый день. Спасибо большое за ваш ответ. Надеюсь, что восстановится. Но такой длительный период (около двух месяцев), это очень волнует...