Стоматологи сос ! Воспалилась какая то хрень во рту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может у меня быть ? И стоит ли в срочном порядке бежать к стоматологу или как ? Сегодня во рту под языком с правой стороны воспалился вроде как выводной проток слюной железы (не уверена так ли оно есть) покраснел и чутка приносит дискомфорт но не более, температура поднялась, самочувствие нормальное. Впервые такое вылезло , сначала подумала стоматит но не похоже :( Имеется прокол языка но сережка стабильно раз в неделю чистится от каких либо загрязнений (проколу больше 5 лет ) , зубы чистятся постоянно. Обновление: по истечению двух часов температура держится все так же, стало больно глотать слюну и отек увеличился в два раза В клинику не бегу в связи с тем что рабочий день у них закончился! Завтра с утра буду записываться на прием и молиться что бы было окно :(
Здравствуйте, Анастасия. По описанию вашей ситуации сложно сказать, что это. Обратиться к стоматологу для очного осмотра точно нужно. Воспалиться подъязычный слюнной выводной проток мог по разным причинам: инфекционной или вирусной природы, либо закупорка протока. Сейчас можно принять ибупрофен 400 мг с целью противоспалительного эффекта.