Температура после Манту,что делать
Здравствуйте, нам годик, сегодня поставили манту, с вечера стала замечать, что у ребенка горячая голова, быстро уснула, в 2 ночи измерила, температура 38,5, дала «Цефекон», спит плохо, что это может быть? Как лечить? Через сколько можно повторно дать жаропонижающее?
здравствуйте! проба манту не дает такой реакции,это даже не прививка. Вероятно, так совпало, что ребенок заболел. Пока наблюдать , снижать температуру и осмотреться в ближ время очно у педиатра. Препараты выбора : парацетамол 15 мг на кг в прием до 4 р в сутки каждые 4-6ч и ибупрофен (нурофен) каждые 6-8ч 10мг на кг в прием до 3 х раз в сутки
можно их чередовать
Добрый день.
Повышение температуры не связано с Манту, так как это не вакцина, а кожная проба. Возможно в поликлинике подцепили вирус.
Сбивайте температуру нурофеном (доза - вес, разделенный пополам (например ребенок 10 кг значит 5 мл)) до 3х раз в день либо парацетамол (свечи цефекон).
Обильное питье.
Желательно вызвать врача на дом для осмотра