Консультация терапевта /

Температура 37, боль в почке — вопрос №2945578

Добрый день. В понедельник проснулась с болью в почке (ноящая, партшкола никогда не болела ), думаю что продуло ночью от окна. К обеду поднялась температура 37. Соплей, кашля нет, горло не болит. Но! Присутствует тошнота, слабость и иногда морозит. Выпила дротоверин, не помог. Еще чувствуется повышенное газообразование , особенно когда беру ребенка на руки
Анализ мочи смогу сдать только к выходным. Какие препараты можно выпить ?

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте, опишите место, где конкретно болит
Терапевт
Стало ли чаще мочеиспускание? Какой цвет мочи? Есть ли примеси слизи, крови в моче?
Была ли рвота?

Клиент
Анастасия Евгеньевна, здравствуйте! Мочеиспускание как обычно ( стала пить больше жидкости, как следствие стала чаще ходить). Цвет обычный, никаких примесей нет, запаха тоже.
Почка левая , тянущая боль как при менструации .
Низ живота ( ниже пупка ), тяжесть, чувство вздутия.
Чувство голода и тошнота, когда ем тошнит, не наедаюсь . Рвоты не было, позывов тоже.
У меня хронический гастрит, мог ли он обостриться и боль отдавать в поясницу ? Но болит только одна сторона поясницы, поэтому думаю что почка.
Температуры кстати нет сегодня уже.
Терапевт
У Вас нет камней в почках?
Терапевт
Вряд ли это гастрит, не похоже.
Тут нужно сдать мочу, посмотреть ее результат, если там будут бактерии, лейкоциты в большом кол-ве, то скорее всего у вас инфекция мочевыводящих путей, которая лечится антибиотиками.
Если моча будет без изменений, тогда возможен мышечно-болевой синдром (то есть болит просто спина, мышцы, позвоночник), такое тоже может быть из-за переохлаждения. Тут тактика в ограничении физ нагрузки, тепло, можно мази/гели с обезболивающими компонентами
Клиент
Анастасия Евгеньевна, в воскресенье собираюсь сдать кровь+ мочу и абдоминальное УЗИ. УЗИ покажет отклонение или нет смысла его делать?
Клиент
Анастасия Евгеньевна, год назад делала узи, все было хорошо
Клиент
Анастасия Евгеньевна, возможен ли мышечно болевой синдром в связи с тем, что у меня ребенок 8 кг, я его ношу иногда на руках, а сама 55 кг
Терапевт
Отлично, мочу, общий анализ крови, УЗИ почек лучше сделать. УЗИ брюшной полости малоинформативен при вздутии ( много газов в кишечнике, аппарат УЗИ не увидит ничего)
Клиент
Анастасия Евгеньевна, может принять какой нибудь семитикон ( саб симплекс, к примеру).?
Или вообще при моих жалобах нет смысла смотреть печень, селезенку и пр
Терапевт
Да, Ваши жалобы со стороны живота не похожи на симптомы заболеваний печени, селезенки, поджелудочной железы. Вздутие кишечника можно выпить: дюспаталин дуо 1 таб 1 р
сут попить 5 дней ИЛИ препараты на основе симетикона (эспумизан 2 таб 3 р/сут)
Терапевт
можно и саб симплекс 30-40 капель 2 р/Сут
Клиент
Анастасия Евгеньевна, спасибо большое! Попробую. Если вздутие уйдет, то возможно уйдет и боль в спине ?
А грелку можно на поясницу ? Сегодня прикладывала на живот ее, стало полегче
Терапевт
Да, от вздутия может быть боль в спине, такое не исключается. Грелку лучше на низ живота, на поясницу не желательно
Клиент
Анастасия Евгеньевна, поняла вас, спасибо за консультацию!
Терапевт
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей семье
Клиент
Анастасия Евгеньевна, поднялась температура до 37,5 , тяжесть и газообразование прошло. Чем можно снять симптомы воспаления до узи и сдачи анализов, впереди еще 5 дней, очень боюсь разболеться, а дома маленький ребенок.
Температура не сильно меня беспокоит, меня беспокоит что идет воспаление видимо и за неделю состояние еще ухудшится. Чем помочь организму?
Терапевт
Сейчас беспокоит боль в пояснице и температура?
Клиент
Анастасия Евгеньевна, боль в пояснице особо уже не чувствую, но тело ломит ( в особенности шейный отдел) , лицо горит
Терапевт
Можно выпить ибуклин 1 таб ИЛИ парацетамол 1 таб. они снимут симптомы интоксикации и болевой синдром.