Консультация невролога /

Онемение конечностей — вопрос №294560

Здравствуйте.7лет назад началось сильное онемение рук и ног во сне,сил уже нету( за ночь просыпаюсь раз 10 ,от того что не чувствую рук( ноги меньше немеют),утром встаю не выспавшись,все ломит,как будто мешки ночью таскала.
Прошла 4 неврологов,МРТ головы,шеи,грудного отдела,Энмг.( Небольшие отклонения только по Энмг,остальные обследования норма!)
Препараты за это время- октолипен,Церебролизин, никотиновая кислота,Мидокалм,витамины группы В,фенибут,нейромидин,массаж.
За эти 7 лет боли только прекращались во время беременности,в первую беременность все возобновилось после родов,во вторую с 13-33 недели не было онемения сильного,а после 33 недели опять началось( Пила в 1 беременность- магнелиз,гинепрал.Во 2 до родов Дюфастон)
Подскажите,что делать,сил уже нет.Днем брожу,двигаюсь,вроде не чувствую сильно.Как ночь,даже спать не охота ложится.
Выявлен АИТ,пью эутирокс.Кормлю грудью,ребенку 6 месяцев.
Может биопсию нерва сдать,или ещё что,чтоб мне сказали диагноз,и начали лечить (Может хоть после кормления

Нейрохирург
Добрый день! Прикрепите результаты всех обследований, которые вы указали. Делали ли вы УЗИ щитовидной железы и когда последний раз были у эндокринолога?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, закрепила все файлы.Наблюдаюсь у эндокринолога 3 год.Сдаю ТТГ ,т4 постоянно.Все в норме идёт с эутироксом

Невролог
Здравствуйте. Скажите какое у вас давление сейчас и какое было во время беременности? Спите на ортопедическом матрасе?
Принятый ответ
Клиент
Елена, давление всегда идеальное,и при беременности тоже.Вмегда 110-120,60-70.Сплю на ватном матрасе,но и раньше на нем спала.
Невролог
Необходимо проверить сосуды на руках и ногах ( УЗДГ). А так же уровень кальция магния в крови. Учитывая, что в данный момент кормите грудью, то из препаратов можно магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, препараты кальция для беременных и кормящих грудью. Для повышения тонуса и улучшения микроциркуляции контрастный душ и курсы массажа
Педиатр
Здравствуйте нейроинфекции сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет,такого ни разу не говорили сдать,первый раз от вас слышу такое
Невролог
Здравствуйте. Какое давление у Вас обычно? Боли в пояснице, шее не беспокоят?
Чтобы точнее судить можно было о генезе данных нарушений - пройдите УЗДС сосудов ног и по возможности рук, сдать кровь на кальций и магний, а так же проверить сердце - ЭХОКГ.
С профилактической целью после сдачи анализов начните Магний , можно Магне Б6 по 2 таб 4 раза в день - 1 меясц. Кальций актив цитрат по 1 таб во время еды - 1 меясц. Витамин Д3 10 мкг 1 капсула в день во время еды - 1 месяц.
Далее можно будет судить точнее после результатов.
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление 110-60 ,не повышается.Болей нету каких то постоянных,бывало грудину сжимало пару раз,неделю не могла разогнуться,но давно было.
Клиент
Яна, УЗИ сердца тоже проходила недавно,все в норме.
Невролог
Дело в том что такое бывает при ночной гипотензии, когда резко нарушается кровоток, и при дифиците элементов. Если узи сердца в норме - то все хорошо. Надо сдать кровь на элементы, и пропить магний кальций и витамин Д.
Невролог
Надо сделать УЗИ сосудов конечностей, анализ крови на калии, кальций, магний. Вит Д, Принимайте пока магне В6, нейромультивит 2таб.2раза, препораьты кальция. Твб. Вазонит 300 мг 2раза, это сосудистый препорат. Массаж. ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, разве эти препараты можно при ГВ?
Невролог
Дв все эти препараты можно при ГВ. Это витаминно менеральные колмлексы, ребёнку не навредчт, в грудном молоке концентрация минимальная.