Консультация гинеколога /

Онемение кистей и пальцев беременность 35 нед и 2 дн — вопрос №566507

Здравствуйте!
Во сне немеют кисти и пальцы,в особенности левая рука.ощущение будто кисть долгое время была завязана веревкой,после того как разминаю болевые ощущения,покалываний нет, как таковых отёков тоже нет . Беременна 35 нед пью уже 2 месяца курантил 25 3р в день по 1 т
И канефрон 3р в день по 2 т
Вчера лечащий врач назначила заменить вечерний приём курантила на кардиомагнил 150 1таб
В чем причина ? Есть ли повод волноваться ?не опасно ли для плода ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Никакие другие суставы не беспокоят?
Что то ещё принимаете? Витамины Д, кальций, магний?
Клиент
Адэль, здравствуйте. Витамин д перестала принимать из за того что рослее е 2 месяца достаточно много проводила на солнце. Еще понимаю 1 в сутки фероглобин

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боль только с утра, потом проходит?
Клиент
Адэль, боль каждый раз как я проснусь ночью это примерно каждые 2-3 часа. А утром встаю рассаживаюсь и в течении 1-2 руки проходят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самое главное - исключить суставные дела по типу артрита - для этого нужно обратиться к терапевту и сдать анализы крови.
Если там все в порядке - не волнуйтесь - во время беременности такое может быть, старайтесь не подкладывать руки под голову во время сна, кальцемин по 1 таблетке 2 раза в день, витамин Д 2000МЕ утром во время завтрака, магне Б6 по 1 таблетке 3 раза в день, обязательно диета, включающая богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки;
Канефрон, курантил, кардиомагнил - не имеют отношения к данным симтомам
Поводов для волнения нет, опасности для малыша тоже нет - не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это связано с какой то сосудистой патологией.
Скорее всего из за положения во сне так происходит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Ничего страшного в этом нет, и кардиомагнил/курантил никак не помогут. Вероятно, это синдром запястного канала, часто встречается во время беременности, пройдет после родов. Вам нужно избегать сдавления рук, во время сна можно использовать подушку для беременных, чтобы минимизиовать возможные положения, где руки сдавливаются. После просыпания стоит встряхнуть руки, чтобы облегчить состояние, поднять руки вверх. В питании должны быть продукты богатые магнием и витаминами группы В (орехи, авокадо, яйа, рыба, горький шоколад, гречка, петрушка). Добавьте магний В6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. Грубо говоря это состояние нужно перетерпеть. Легких родов! Здоровья Вам и малышу!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста у вас нет остеохондроза?
Клиент
Светлана, здравствуйте. Нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Судороги бывают в икроножных мышцах?
Клиент
Асиет, здравствуйте. Нет