Почему держится температура, нос заложен,кашель периодически

добрый вечер!с начала июля болело горло,кашель сухой-не сильный,нос заложен,в серед июля t 36,8-37,1, по сей день периодически появляется эта t -для меня она ощутима,т.к. вообще редко бывает и обычная t у меня меньше 36,4,а тут ощущаю слабость и внутреннее недомогание,головные боли периодами, по утрам и в течение дня так же закладывает нос, с утра всегда немеют руки-это тоже возникло неск мес назад, становятся ватными, не согнуть их и как мурашки по ним.в течение этого периода несколько дней было пониженное давление-хотя оно всегда в норме. к врачам не ходила, принимала противовирусные, отхаркивающие травы, назальные капли. помогите разобраться в чем дело? куда обратиться?

Добрый день. Возможно, что остаточные симптомы после перенесенного ОРВИ. Покажитесь очно ЛОР-врачу. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.