Пароксетин и анестезия
Здравствуйте я принимаю пароксетин уже очень давно , назначили лечение зуба , будут делать анестезию можно ли в один день принять пароксетин и сделать анестезию? Я думала сегодня будет лечение перепутала дни и пропустила прием пароксетина. А завтра в любом случае надо его принять дабы плохо не было
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Их можно совмещать, вреда от этого не будет. Не переживайте.
Владлена Александровна, мне вот удалили зуб сегодня , прием параксетина не пропустила , но если будет прям боль не с терпимая могу я выпить немисил ?
Да, его можно принимать. От разовых приёмов обезболивающих никаких проблем не будет
Принятый ответ
Здравствуйте
Антидепрессанты совместимы с местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У анестезии в стоматологии короткий период выведения препаратов из организма (40-60 минут), поэтому пропуска дозы не требуется, все препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Если сегодня пропустили прием, то его можно сейчас принять половинку той дозировки, которую принимали всегда.
С местной анестезией пароксетин совместим, пропускать прием антидепрессанта не надо.
Только просите анестезию по возможности без адреналина, чтобы не было усиления тревоги.
Татьяна Евгеньевна, мне после удаления зуба назначили немисил при болях , я могу его выпить в один день с пароксетином
Не желательно. В составе нимесила есть ацетилсалициловая кислота, что может спровоцировать нарушение свёртываемости крови, а после удаления зуба это не нужно.
Можно ибупрофен, Найз, Кеторол, парацетамол, анальгин.
Принятый ответ
местная анестезия уж точно не требует пропусков в приеме пароксетина. Более того, сам пропуск может создать проблемы с вегетативной регуляцией.
Кирилл Валерьевич, а после удаления зуба, могу я принять в один день с пароксетином немисил
вы вынуждены будете принимать и паксил , и немисил по той причине, что паксил дает при пропуске приема синдром отмены, его не надо пропускать.