Консультация дерматолога /

Сухость и краснота под глазом — вопрос №2945882

Здравствуйте, месяц назад после очередного наращивания под глазом появилась вот такая сухость, я подумала сначала ожог на клей или аллергия. После прошло, и вот опять выскочило возле глаза как пятна шероховатые, под глазом сухость, стянутость, как будто не могу напитать этот участок. В сегодня с другой стороны на щеке еще пошло раздражение. Хотя на ночь пила антигистаминные, стоматолог назначала, чтобы припухлость на десне ушла. Может ли это быть аллергия на ресницы, или сейчас мороз и кожа стала так реагировать ? Прошу помочь и назначить лечение

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, это проявление аллергической реакции. Нужны антигистаминные. Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Крем Пимафукорт наружно 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, аллергия на ресницы или еще на что либо? БАДы приминаю, крем новый начала

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключите всё новое. БАДы пока отменить, новую косметику тоже. Гипоаллергенная диета.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, что это периорбитальный дерматит
Вероятно всего связано с ресницами, рекомендую сделать перерыв
Наружно такропик 2р в сутки 10 дней( это не гормональное, противовоспалительное)
И увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей, мустела, липобейз и др) 2-3р в день, на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, антигистаминные нужны ? И из лист Бейз, есть детский крем подойдет ли он? Покупала дочери от сухости
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Антигистаминные нужны только если есть зуд, если его нет, тогда нет
Липобейз подойдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
По фото и описанию могу предположить, что у вас все же аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Могут быть ресницы, да
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Скорее всего реакция связана с ресницами.
Рекомендуется:
Гидрокортизоновая мазь 2р в день 7 дней.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан 3-5 дней , затем переход на крем вокруг глаз от Биодерма
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита, связь с наращиванием нельзя исключить, прохладное время года тоже может провоцировать.
По возможности отметить на 3 мес наращивание, чтобы точно исключить.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на до разрешения высыпаний.
Мазь такропик 0,03 % 2 р р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, далее 3 р неделю месяца.
На высыпания на щечках крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Отменить декоративную косметику до разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.