Образование в легком
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько все плохо? Это рак?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по результатам обследования , больше данных, что это онкология, и очаги имеются не только в лёгком, но и в печени. Вам необходимо обратиться очно к онкологу для направления в онкодиспансер, необходимо провести биопсию данных образований для уточнения диагноза, от результатов гистологии будет и подбираться лечение.
Ахмет Еламанович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По имеющимся данным КТ ОГК наиболее вероятно описанная ситуация указывает на центральный рак лёгкого с метастазами во внутригрудные лимфоузлы
Так же подозревается вторичное поражение печени
Из дообследований в данной ситуации выполняются:
- бронхоскопия с биопсией (в приоритете!)
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- МРТ головного мозга с контрастом
- консультация торакального онколога онкодиспансера по результатам
Владислав, спасибо
Удачи Вам! Действуйте!
Судя по распространённости, уже имеются метастазы, точнее можно будет сказать только после биопсии, надо понять, где первичный очаг и что за тип опухоли
Ахмет Еламанович, спасибо
Пожалуйста. У вас есть ещё какие-нибудь вопросы?
Ахмет Еламанович, нет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По кт описано подозрительное образование правого легкого и ряд других очагов. Вам надо обратиться на дообследование в онкодиспансер по месту жительства: пересмотреть кт диск, пройти бронхоскопию, биопсию, мрт головы с контрастом, скенирование скелета, эхо-кг. Далее по результату. Диагноз установят только на основании данных гистологии по образцу биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным документом.
По имеющимся данным есть подозрение на злокачественное образование легких с поражением лимфатических узлов и подозрительное образование в печени.
Для дообследования нужно будет выполнить:
- Фибробронхоскопия с биопсией
- КТ органов брюшной полости с контрастным усилением
- МРТ малого таза с ку
- МРТ головного мозга
- консультация торакального хирурга в онкодиспансере
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию картина злокачественного центрального зно легкого с метастазами в лимфатические узлы, так же, под вопросом вторичный метастатический очаг в печени. Предположительная стадия 4.
Нужно взять направление в онкодиспансер к торакальному хирургу и решать вопрос о биопсии, проведении фибробронхоскопии с взятием материала для гистологии.
Так же, будет назначено полное дообследование-кт обп с ку , мрт органов малого таза с ку, остеосцинтиграфия, мрт головного мозга с ку. На основании полного дообследования и морфологической верификации решается вопрос о тактике лечения.
Будет назначена лекарственная терапия с дальнейшей оценкой динамики после лечения
Здравствуйте
По результатам кт обследования данные подозрительны в отношение злокачественного процесса легкого. Вам нужно обратится в онкодисрансер на прием к торакальному хирургу и решать вопрос о проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием. При подтверждение процесса дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастом, мрт головного мозга и малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется стадия и тактика лечения.