Рентген грудной клетки
Что может означать в рентгенографии органов грудной клетки, в графе "Костные структуры" - локальное уплотнение переднего отрезка IV ребра справа. В заключении: никаких изменений нет. Болей у меня нет, затруднений дыхания также. Нужны ли доп. обследования?
Здравствуйте. Скажите,травм не было? ОАК сдавали,норма?
Екатерина, травм никаких не было. Но возможно - так как я занимаюсь пилатесом и иногда кардио+силовые (дома). Что такое АОК?
Общий анализ крови- ОАК
Екатерина, да сдавала. Все хорошо. Немного гормоны скачут, но это я знаю к эндокринологу. Еще в планах к неврологу.
Передний отрезок ребра-это хрящевая ткань. Вероятно это реберный хондрит. Прогноз при нем благоприятный. Половые гормоны участвуют в обмене белка,в том числе в костной ткани и хрящевой.
В случае подозрения на новообразование нужно КТ груди. В ОАК могут быть лейкоцитарные сдвиги при болезнях костного мозга,если их нет-эту ветвь сразу исключаем.