Холицестит
Ежедневная боль в правом боку от камня в желочном, что делать? Что попить? Возможно жи уменьшить камень?
Принятый ответ
Здравствуйте камушек один в связи с чем можно попробовать его растворить,какой у вас вес и рост?
Здравствуйте. Рост 170. Вес 74
В вашем случае 750 мг на ночь 3 месяца
+ мебеверин по 200 мг 3 раза в сутки месяц для снятия спазма.
Далее УЗИ ОБП ,посмотреть в динамике
750 мг урсофальк?
Да,любой препарат из группы урсодезоксихолевой кислоты.
Я сейчас готовлю к операции абдоминопластика, можно ли принимать урсофальк?
да,можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Размер вашего камня 7 мм, что позволяет вам назначить препараты урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь ( если ваш вес более 60кг, то рекомендуется + 1 капс в обед).
На фоне приёма урсодеоксихолевой кислоты частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику без исключения полезных жиров.
Возможно выполнить первый недели чувство горечи во рту, рекомендуется ганатон 50 мг 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Анна, добрый день
Наличие конкремента 7 мм с акустической тенью, требует дообследования нужно пройти КТ брюшной полости и определить плотность конкремента ( на КТ видны только плотные камни, которые растворить нельзя), если на КТ конкремент описан не будет - можно пробовать растворять
Обычно врачи в таких случаях рекомендуют использовать препарат урсодезоксихолевой кислоты
Расчет дозы по весу- 10 мг на кг веса
Прием не менее 3-4 месяцев, а может и все 6-12
Всегда вечером и с едой
Собираюсь на операцию абдоминопластика, можно ли принимать урсофальк?
Да, конечно можно
Эта кислота в норме входит в состав желчи