Боли после вакуум аспирации
Здравствуйте.30.10 был вакуум на сроке 10 недель,весь день были боли и выделения как при месячных,далее слегка розоватые и еле заметные. 31,1 и 2 ноября чувствовала себя прекрасно. 31 приняла секнидокс 2т однократно,свечи Эльжина на ночь и прописали еще Орципол ВМ,но после него мне стало очень плохо,его сказали отменить.Сегодня стал очень болеть живот,боль отдающая в поясницу и правый бок,выделения так же и остались еле видные с розовым оттенком.Стоит ли бить тревогу?Боль выраженая,приняла клодифен нейро,немного утихло,живот плотноват,но стул регулярный.Еще интересует,то что грудь очень набухшая и болезненная
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно такие симптомы из-за сокращения матки. В таких ситуациях рекомендуется свечи с папаверином реально или спазган внутримышечно. Также необходимо выполнить УЗИ, чтобы исключить остатки плодного яйца или скопление сгустки в полости матки
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо обратиться в приемный покой гинекологии, где делали аборт. Необходим осмотр и узи полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Сильных болей быть не должно. Скорее всего матка сокращается. Если боли не проходят после обезболивающего препарата, рекомендуется выполнить УЗИ, посмотреть нет ли гематометры ( скопления крови) в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Схваткообразные ощущения после таких процедур возможны тк матка сокращается выводя остатки крови из полости. Можете попробовать ректальные свечи диклофенак по 1 в день до 5 дней. Но вам нужно сделать узи омт чтоб убедиться что плодное яйцо абортировали полностью и в полости матки ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте, боли могут быть из-за сокращения матки тк срок уже был 10 недель. Если от приёма обезболивающих препаратов нет эффекта, или боли усиливаются, есть повышение температуры тела нужно обратиться в стационар. С целью обезболивания в таких случаях обычно рекомендуют свечи с индометацином ректально. Также необходим - контроль УЗИ малого таза.