Расшифруйте результаты третьего узи
Расшифруйте пожалуйста результаты узи. Не очень понятно что к чему, беспокоит раздел рекомендации, не понятно что это Фетометрия плода Статус: живой Предлежание: головное Пол: женский Бипариетальный размер: 91 мм Процентили БПР: 50-90 % Окружность головы: 324 мм Процентили ОГ: 50-90 % Длина бедра: 66 мм Процентили ДБ: 50-90 %о Окружность живота: 315 мм Процентили ОЖ: 50-90 %0 Предполагаемая масса плода: 2660 гр Процентили ПМП: 50-90 %о Анатомия плода Допплерометрия сосудов плода Частота сердечных сокращений: 135 ударов в минуту Кровоток в артерии пуповины: нормальная форма волны Пульсационный индекс (Рі) в артерии пуповины: 0.86 (5-49%о) Плацента Плацентометрия: не проведена Околоплодные воды Индекс амниотической жидкости: 25.1 см Допплерометрия сосудов пациентки Пульсационный индекс правой маточной артерии (Рі): 0.48 Пульсационный индекс левой маточной артерии (Рі): 0.01 Средний Пульсационный индекс (Рі): 0.54 Процентили среднего Рі: 5-49 %о Заключение Беременность по фетометрии 35 нед 5 дн. У меренное многоводие. Рекомендации ПБЖ 6,0 мм N Визуализация ограничена положением плода
Принятый ответ
Доброе утро! Скрининг хороший, есть небольшое многоводие
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом все размеры соответствуют сроку, малыш развит симметрично, есть небольшое многоводие, ИАЖ чуть превышает норму. Рекомендуется контроль через 10 дней ИАЖ. Вы проходили ГТТ?
Да, все в норме было
Натощак: 4.6 (норма не более 5.1 ммоль/литр)
Через час после приема 75 гр глюкозы: 6.2 (норма не более 10.0 ммоль/литр)
Через 2 часа после приема 75 гр глюкозы: 4.9 (норма не более 8.5 ммоль/литр)
Отличный результат. Пока просто наблюдаем, контроль узи через 10 дней
Принятый ответ
Скорее всего доктор просто случайно в раздел рекомендации вставила размеры бокового желудочка головного мозга. А так по результатам УЗИ плода все хорошо. За водами необходим контроль, желательно повторить узи через дней 10 посмотреть не нарастает ли уровень вод.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам скрининга все показатели в пределах нормы, с плодом по показателям тоже все хорошо. ИАЖ немного выше нормы, но это изменяемый показатель так как воды то немного прибывают в количестве, то уменьшаются, возможна небольшая погрешность измерения. Можете через 10-14 дней повторить измерение именно этого показателя
Принятый ответ
Здравствуйте. Плод соответствует сроку беременности. Нарушение маточно плацентарного кровотока нет. Умеренное многоводие нестрашно
Здравствуйте!
Вероятнее всего это опечатка.
Отмечается небольшое увеличение количества околоплодных вод.
Сделайте контроль узи через 7-10 дней, КТГ каждые 10 дней. При увеличении количества околоплодных вод необходимо будет пройти дообследование, сдать клинический анализ крови, пройти осмотр на кресле со взятием мазков, сдать ОАМ