Консультация травматолога /

Не работает кисть после перелома локтевого сустава — вопрос №294622

Здравствуйте, ребенку 2 года в мае был перелом локтевого сустава со смещением ,после снятия спиц локоть разработали а вот кисть на работает,три пальца не разгибаются,массаж не помог,что нам делать?

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Имеет место посттравматическое повреждение локтевого нерва. Необходимо во-первых обратиться к неврологу (или есть возможность к нейрохирургу). И сделать электронейромиографию. Ежедневно разрабатывать пальцы и кисть (крутить шарики, сжимать мягкие игрушки, раскатывать пластилин). Пройти курс физио лечения - электрофорез с эуфиллином и никотиновой кислотой на область локтевого сустава и курс вит группы В.
Клиент
Ольга, огромное спасибо за ответ