Количество околоплодных вод
Добрый день, подскажите пожалуйста я ходила на узи в 36 недель и 2 дня и там количество околоплодный вод ИАЖ было 13 см, а сегодня у меня 38,5 срок я сходила на узи а там ИАЖ 232мм… я в интернете посмотрела что это практически верхняя граница нормы… из за чего такое может быть и нужно ли с этим что то делать ?🫣
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме ИАЖ от 5 до 24 см, у вас он в норме, этот показатель динамический и может меняться в зависимости от жизнидеятельности малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте
Верхняя граница нормы, но все же норма.
Ничего делать не нужно:)
Главное не переживать
Если по узи кровотоки в норме, малыш развивается по срокам, то все хорошо!
Евгения Эдуардовна, а то что они так увеличились это нормально ? По узи все хорошо, правда вес уже 3600
Нормально, потому что количество вод это непостоянная величина
Вы можете допустим завтра посмотреть Ваш ИАЖ, и он уже будет иным
Принятый ответ
Добрый день.
ИАЖ 23 см - это нормальное количество вод, хотя и немного выше среднего.
Патологическим признаком это не является и делать с этим ничего не нужно.
Игорь Игоревич, а то что всегда было 13 см, а тут так увеличилось это не страшно? Все остальное по узи в норме, только вес уже говорят 3600
Нет, ничего особенного в этом нет. И вес нормальный для доношенного срока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальное количество околоплодных вод, ничего с ними не нужно делать, только наблюдение в динамике
Галимат Нарзановна, а то что увеличились они так за 2 недели ? Прошлые узи глянула везде писали 13 см…
Могут быть погрешности в измерении тоже, пока наблюдение в динамике
Принятый ответ
Добрый день! Все в порядке у Вас с водами, ничего предпринимать не надо
Здравствуйте.
Не переживайте.
ИАЖ имеет недостатки, так как - это приблизительный характер оценки, все же все субъективно и зависит от работы узиста , возьмите это тоже за учет пожалуйста.
В частности, в третьем триместре ИАЖ может находиться в пределах 10-25 см. У вас все в норме и переживать не нужно .
Здравствуйте. Нет повода для переживаний, количество вод у Вас нормальное, на следующем исследовании может быть и ниже, поскольку почти всегда есть погрешность измерения. Делать ничего с этим не нужно
Здравствуйте. Скорее всего погрешность в измерении. Скоро роды, количество вод резко не много увеличиться. Даже если так это не многоводие