Сладу в окоплодных водах
Добрый день! Вчера сделала 2 скрининг, с малышом все хорошо, но когда смотрели шейку матки, обнаружили сладж. Прописали антибиотик на 7 дней. Полтора месяца назад установили шов на шейку матки, анализы все в норме. Насколько это опасно и может ли привести к печальным последствиям? В первую беременность было ицн, швы наложили в 19 недель, проблем не было, родила экс в 40 и 5 недель.
Принятый ответ
Добрый день.
То, что называют "слаждж", как и другие "визуальные" разновидности взвеси в околоплодных водах- это фрагменты сыровидной смазки плода и его эпидермиса.
Это ничем не плохо и не опасно.
Игорь Игоревич, вероятность инфекции плода минимальна? И помогут ли антибиотики это убрать?
Убирать сыровидную смазку из вод и невозможно, и не нужно. Это нормальный компонент вод.
Антибиотики на ее количество не повлияют.
Игорь Игоревич, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это компоненты смазки, чешуек, волос
Показаний для антибиотиков нет
Это нормальное физиологическое состояние
Екатерина, добрый день! Просто они как осадок около внутренного зева. Наткнулась на лекцию где рассказывают что это может приводить к ВУИ и приносить кучу проблем сейчас и в дальнейшем т.к там простыми словами микробы.
Не переживайте
Все в порядке
Есть разные виды сладка
У вас все хорошо
Екатерина, спасибо! Буду стараться об этом не думать!
Принятый ответ
Здравствуйте, взвесь может быть в норме, это эпидермис слущенный, сыровидная смазка
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие взвеси в околоплодных водах допустимо,лечение не требуется, главное чтобы по УЗИ у Вас не было признаков ИЦН, контролируйте мазки и при необходимости своевременно проводите санацию влагалища.