Неоднородная структура околоплодный вод

19 недель беременности , на узи сказали что воды с выраженной крупнодисперсной взвесью, при этом пороков развития и аномалии не выявлено , какие мои действия

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Взвесь в водах может говорить как об инфекции, так и о том,что визуализируются элементы сыровидной смазки . В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать бак посев из цервикального канала и фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, чем это опасно для развития малыша ?

Если это просто элементы сыровидной смазки, то ничем не опасно - это физиологическая норма. Если это инфекция, то есть риск ВУИ, конечно же

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать бак посев мочи, посев из цервикального канала, носа и зева. Мазок на ПЦР. Необходимо исключить инфекции в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Александровна, все мазки сдала , моча кристально чистая , на иппп еще не готов

Может Вы на начальных срока болели? Если всё по анализам чисто, это хорошо. Далее динамика по УЗИ через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если количество вод в норме, жалоб нет, только контроль УЗИ через 2 недели.
Взвесь в водах при отсутствии других патологий как правило не является признаком инфекции.
Параллельно сдать общий анализ мочи, мазок на флору или ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин или Флороценоз.

Принятый ответ

Добрый день
Взвесь в водах не является специфическим признаком инфекции.
Рекомендую выполнить контроль узи через 2-4 недели. Сейчас сдать ОАК, ОАМ, посев мочи, флороценоз с ИППП.