Ревакцинация пентаксим
Добрый день! Делали крайнюю вакцину пентаксим 18.01.2024 г. Так получилось , что в этом месяце не смогли попасть на ревакцинацию. Прочитала в интернете, что максимальный интервал между вакцинами 12 месяцев, в другом случае ревакцинация бесполезна. Теперь переживаю. Подскажите стоит делать прививку или нет ?
Здравствуйте.
Ревакцинацию стоит делать, это минимальный срок 12 месяцев.
Делайте спокойно!
Можете скинуть сертификат с прививками, я посмотрю.
Здравствуйте
Минимальный интервал между вакцинацией и ревакцинацией 12 месяцев, а максимального так такого нет, необходимо успеть поставить до 5 лет 11 мес, так как потом не ставится пентаксим
Сколько вашему ребёнку сейчас?
Год и 1 месяц, записаны на сегодня на ревакцинацию
Ну все, спокойно ставьте
Прошу прощения, опечаталась. Ребенку год и 7 месяцев, с прошлой дозы вакцины прошел год и 1 месяц
Принятый ответ
Хорошо, минимальный интервал год, поэтому ставьте спокойно
Здравствуйте
Максимальных сроков ревакцинации нет, есть только минимальные
Ревакцинация будет эффективна в любом случае, предыдущие прививки не сгорают. Вакцинироваться однозначно стоит
Здраствуйте . Максимальных сроков между вакцинацией и ревакцинацией не существует, есть только минимальные , предыдущие вакцины не сгорают , так что смело можете ревакцинировать ребёнка
Здравствуйте.
Не переживайте, максимальный интервал не ограничен, вы указали минимальный интервал.
Можете спокойно делать ревакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это минимальный срок 1 год для ревакцинации, а максимальный уже не установлен, поэтому смело можно проводить ревакцинацию в любое время, если малыш здоров
Здравствуйте!
3 вакцинации пентаксимом у Вас есть? Если да, то ревакцинация делается через год от третьей вакцинации.
Да. Нам сегодня год и 7 месяцев. Записаны на сегодня на ревакцинацию.
Принятый ответ
Тогда всё правильно, в 18 месяцев ревакцинация, но можно позже, минимальный интервал 12 месяцев.