Расшифровка анализов 1скрининга
Добрый день, пришли анализы крови в личный кабинет 1 скрининга по беременности. Ко врачу через 3 дня, а у меня сердце в пятки уходит. Сдавала анализы в 11 недель и 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашим результатам высокий риск преэклампсии. Необходимо следить за набором веса во время беременности, артериальным давлением. Риски хромосомных патологий низкие
Спасибо большое. Что то надо специально принимать от АД?
Если у Вас повышается давление,то нужна консультация терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски низкие, повышен только риск поздней преэклампсии, рекомендуется для профилактики прием аспирина 150 мг с 12 по 36 нед ежедневно, контроль АД 2 раза в день, белок в моче после 20 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скрининг в целом пройден успешно. Риски по хромосомным аномалиям НИЗКИЙ.
В-ХГЧ— 54.3 нг/мл. Это значение находится в пределах нормы для срока беременности 11 недель.
ПАПП-А- 4473.0 mE/L. Этот показатель немного превышает верхнюю границу нормы для 11-й недели (2859 mE/L). Однако не стоит сразу паниковать. Показатель ПАПП-А может варьироваться в зависимости от множества факторов. Он используется в комбинированном скрининге для оценки риска хромосомных аномалий и некоторых осложнений беременности.
В следствие чего мы видим повышенный риск преэклапсии.
Обычно в такой ситуации рекомендуют: наблюдение, измерение АД, мониторинг белка в моче (начиная с 16-20 недели), может быть предложена терапия для предотвращения преэклампсии, в виде аспирина в низкой дозе (75 мг).
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски хромосомной патологии низкие, из акушерских патологий повышен только риск преэклампсии. В связи с этим обычно рекомендуется прием Кардиомагнила 150мг/сут с 12 до 36 нед, контроль АД. В остальном скрининг пройден успешно
Принятый ответ
Здравствуйте по результатам анализа у все все показатели в норме хромосомной патологии нет
При риске преэклампсии до 37 нед, кардиомагнил назначается.