Резкий рост давления
Добрый день, у меня нормальное давление 110 на 70 , вчера произошел скачок 140 на 100 , тошнило , Голова мутнела , вся левая сторона головы болела и выжигала . Снизили валерьянкой и холодной тряпочкой , упало до 102 на 67. Но боли выжигающие в районе шеи и головы остались , а так же опоясывающие где лопатки и позвоночник . Ранее был выявлен хондроз , МРТ головы ранее делала 3 года назад из особенностей церебральная киста (но мне сказали что она может быть врожденная ) 6 лет назад были тоже жгучие боли в области виска и шеи , лечилась массаж , уколы , антидепрессанты , но мне кажется там чуть другие . Что могло случится вчера почему повысилось и как лечится ? Подскажите пожалуйста , какие обследования ? Бобсь как бы не сердце или что с головой , говорят что может быть такой микроинсульт . МРТ очень боюсь замкнутого пространства , что еще можно сделать вместо него?
Принятый ответ
Добрый день! По описанию похоже на приступ мигрени, он сопровождается повышением артериального давления, при этом характерны выраженные головные боли, отдающие в шеи или плечо, тошнота.
Нужно следить за давлением, если приступ повторится - нужно делать КТ или МРТ головного мозга