Кал у грудничка

Добрый день! Ребёнку 5,5 месяцев, полностью на ГВ, обнаружила в памперсе тёмные прожилки, не могу понять это прожилки крови или что-то другое. Высыпаний на теле нет, срыгивает редко, в основном если после еды сразу на живот переворачивается. Переживаю, вдруг у него АБКМ. Вес в первый месяц набрал 1кг, во второй 600, потом по 500г.

Добрый день. А есть фото кала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Добрый день! Загрузила

Ознакомилась с фото. Какие либо еще жалобы есть?Получает ребенок какой нибудь прикорм? По фото похоже на слизь,а не на кровь . Небольшое колтчество слизи может быть в кале ребенка в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Прикорм ещё не вводили, скоро пойдём на прием к педиатру, хотела с ним проконсультироваться и уточнить можно ли начинать вводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Жалоб других нет

Здравствуйте
Вы прикормы уже начали вводить? На каком вскармливании?

Здравствуйте
Прикорм не вводили ?в рот тащит игрушки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Здравствуйте! В рот тащит все, что в пределах досягаемости)
Прикорм ещё не вводили

Принятый ответ

На фото можно отнести к варианта нормы
Понаблюдайте , если ничего не беспокоит ребёнка, повода для волнения не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте
На фото имеются прожилки но это точно не кровь
Бывает такое когда дают банан например)
Вводили ли вы прикорм?)
Если нет
То это может быть сгусток слизи что допустимо в стуле в грудничка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Прикорм ещё не вводили, бывает периодически стул со слизью, а тут прям как тёмные ниточки и испугалась, что это прожилки крови

Принятый ответ

Это не кровь) что успокаивает
Такие примеси допустимы
Повода для волнения нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте
По фото это не кровь , больше похоже на тяж слизи
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста 🌷