Феринжект в 33 недели

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, врач назначила капельницу феринжекта 1000мг Но я боюсь делать сразу такой объем железа , я попросила что бы мне 2 раза по 500мг с разницей в 1 неделю сделали У меня гемоглобин 107 а ферритин 3,5 Пыталась поднять таблетками но особо без успехов Подскажите пожалуйста, эти капельницы безопасны? Они никак не повлияют отрицательно?очень переживаю

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, они абсолютно безопасно и по последним данным они показывают большую эффективность при восполнение железа дефицита при беременности. На малыша они не повлияют негативно, не переживайте. А вот железо дефицит влияет и на Вас и на малыша, поэтому его рекомендуется устранить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат безопасен при беременности.
Вы можете взять упаковку с 5 флаконами, в первую инфузию откапать 2 флакона, во вторую - 3.

Контроль ферритина и гемоглобина через месяц после инфузии. Во время терапии нельзя принимать пероральные препараты железа

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Этот препарат абсолютно Безопасен во время беременности от него будет только польза, можете спокойно использовать

Принятый ответ

Добрый день! Данный препарат совершенно безопасен при беременности и надо капать 1000мг

Принятый ответ

Добрый день.
У вас практически нормальный уровень гемоглобина (по мировым нормам - 105 и выше для 3 триместра).
Лечение вовсе не должно приводить к повышению уровня, достаточно того, чтобы он не падал.
Внутривенные препараты железа имеют свои минусы, свой набор возможных осложнений. К ним прибегают при очень существенном снижении гемоглобина, скажем, ниже 70 г/л.
Вам стоит продолжать пр н мать препарат железа сульфата (как Сорбифер, они самые быстрые) + кушать мясо. Капельницы вам не нужны.

Здравствуйте. Препарат безопасен в применении во время беременности , не переживайте. Дозировки назначены верно.
Через месяц после лечения контроль ферритина и гемоглобина.