Слабость, увеличенные лимфоузлы, помощь в постановке диагноза

Нужна помощь в постановке диагноза моему сыну, 21 год. Местная медицина помочь не может. Более 2 месяцев подряд: сначала был кашель, затем - слабость, держалась более месяца небольшая температура около 37,1; увеличены лимфоузлы на горле. Пропил антибиотики, температура пропала, но осталась слабость, увеличение лимфоузлов. Моча (прикладываю) показывает белки и ацетон. МРТ горла ничего не показала, нет патологий. Антибиотики более выписывать не хотят, утверждают, что здоров. НО - остается слабость и увеличение лимфоузлов, ощущения здоровья нет. Что порекомендуете? Сын мучается уже почти 3 месяца. Заранее благодарю!

Простатит, гастрит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста имеющиеся анализы обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Иванович
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! Прикрепил.

Рентгенографию лёгких выполняли ? По ОАК данных за бактериальной процесс нет, признаки вирусной инфекции, лимфатические узлы могут реагировать и сохраняться длительное время, рекомендуется проверить кровь на вирусы герпеса вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ 1, 2 , узи лимфатических узлов.

Имеются отклонения по гормонам в плановом порядке проконсультироваться с эндокринологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Иванович
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! Да, рентген легких и МРТ горла - норма. Я сейчас прикрепил еще анализы крови и мазок, сдавали вчера, посмотрите пожалуйста.

Мазок не увидела по анализам только гематокрит повышен рекомендовано пить больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавали ли вы анализы на дефицитные состояния? Выполняли ли УЗИ лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Иванович
Клиент

Маргарита Валерьевна, здравствуйте! На дефицитные состояния - нет. А что это такое? Делали МРТ всего горла - нет патологий.

Дефицитные состояния я:
Кровь на ферритин, витамин Д, В9, В12.

Принятый ответ

Добрый день )
Хочется узнать, за все это время ваш сын сдавал какие-либо анализы ?
Если да, то можете прикрепить результаты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Иванович
Клиент

Юлия Валерьевна, здравствуйте! Прикрепил

Посмотрела результаты прикреплённых анализов.
Действительно, в моче наблюдается белок и кетоны , но в незначительных количествах . Такое бывает при недостаточном употреблении жидкости в течение дня, а также при сниженном потребление углеводов.
Увеличение лимфатических узлов не несёт никакой опасности ,тем более если они не болят и никак не беспокоят.
Лимфоузлы- это биофильтры, коллекторы инфекций и увеличиваются в тех местах, где рядом есть воспалени.Анализ крови у вашего сына хороший, нет признаков бактериальной или вирусной инфекции в организме сейчас.
Лимфоузлы сами уменьшатся, максимум в течении 3-6 месяцев, не трогайте, если не болит- ничего делать не нужно.
Для успокоения можно пройти узи лимфатических узлов данной области .
А также учитывая длительную слабость рекомендую сдать анализы на определение дефицитов:
-Ферритин
-ТТГ, Т4 ( гормоны щитовидной железы)-по результатам имеются отклонения, поэтому необходимо консультация эндокринолога.
- Вит Д ,
-Витамины В6,В9,В12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Иванович
Клиент

Юлия Валерьевна, здравствуйте! Сын вчера снова сдал анализы крови, прикрепил. Посмотрите пожалуйста. Это наверное снова - общий анализ крови, а не специальный, о котором Вы пишите?

Да, к сожалению, это не то, что нужно.
Это общий анализ крови и биохимия , а нам нужно оценить гормоны , витамины и ферритин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий Иванович
Клиент

Юлия Валерьевна, благодарю! Сейчас он в больнице, будем добиваться. Это очень трудно в Германии... Не ожидал, что у них такая многоукладная медицина...

Если результаты все же окажутся на руках, прикрепите их к вопросу и обязательно отпишитесь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2 или другой), для уточнения и диагностики нужна консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию-не исключается вялотекущая инфекция.
Для уточнения:
-сдать на антитела M,G к ВЭБ.
-сдать на антитела M,G к цитомегаловирусу.
-сдать на антитела M,G к простому герпесу.
-сдать кровь на гепатит В и С,ВИЧ.
-сделать УЗИ лимфоузлов.

Здравствуйте, рекомендую узи лимфоузлов
Также консультацию эндокринолога