Шелушение кожи.

Подскажите причину шелушения лица. Проявляется по бокам носа, бровей и верхней губой.

Нет.
42 года

Здравствуйте! Без фото тяжело что-то сказать, но по описанию похоже на Себорейный дерматит. Хроническое заболевание с периодами обострения и ремиссии. Ассоциирован часто с заболеваниям верхних отделов ЖКТ.
При этом диагнозе обычно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога.
Для точной постановки диагноза и назначения терапии Вам нужно посетить дерматолога очно.
Обычно при данном диагнозе рекомендуют:
Внутрь, если есть зуд, таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день - 7 дней.
Затем мазь Микозорал 2 раза в день - 14 дней.
Поддерживающая терапия кремом Скин-кап или Цинокап 2 раза в день - 4 недели.
Использовать аптечную косметику для ухода за кожей лица. Гель для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
Крем Биодерма Сенсибио DS+ 2 раза в день.
Исключить из питания сладкое и мучное, алкоголь.
Избегать стрессов.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.

Ольга Сергеевна, большое спасибо.
Подскажите пожалуйста, если я нанести крем на ночь, то утром, всё обшалушивается? (ну или как это называется...) крем комфодерм. Фото прикрепить не получается.

Наносите крем утром на очищенное лицо после умывания. Если утром не удобно, наносите вечером также на предварительно очищенное лицо после умывания.