При запрокидывании головы "глаза в небо", при бритье, темнеет в глазах и падаю на пол, какие лекарства пить или обойтись гимнастикой? Заранее спасибо за ответ. гимнастику

При запрокидывании головы "глаза в небо, кружится голова ,темнеет в глазах и падаю на пол. Какие лекарства пропить или гимнастика для шеи?

ФП МКБ
67 лет

Здравствуйте, вы описываете синдром «дроп-атаки», беспричинное падение часто с сохранением сознания, что обусловлено резким ограничением поступления крови к головному мозгу и часто наблюдаются при запрокидывании головы назад и вызваны внезапным параличом конечностей.
Вам необходимо очно обратиться к неврологу для проведения обследования сосудов шеи и головного мозга.