СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Армия и зрение

Возьмут ли в армию с такими показателями AREF OD sph+1.0 cyl -0.5 ax 1 OS dph+1,5 cyl -0,75 ax 7 AREF в условиях циклоплегии OD sph+1,25 cyl-0,75 ax 175 OS shp+1,5 cyl -1,25 ax 9

Возможно
19 лет
18 Февраля 2025·Просмотров: 202·Евгений

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте) ограничений с такими цифрами нет, возьмут. Вижу прикрепили два файла ещё будут обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ада Константиновна, да будет ещё МРТ головного мозга с контрастом и консультация у невролога.

Это уже сдедали или пойдете ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным рефрактометрии ограничений нет. По остроте зрения левый глаз видит только первую строчку, острота зрения 0.1, с таким показателем вы также годны. Вот если бы не видел ее, острота зрения 0.09 и ниже, то не прошли бы по статье 35б) расписания болезней, положена бы была категория В. Иногда пациенты просто знают, что там ШБ, угадывают, хотя точно не видят. Если это ваш случай, то называйте только то, что видите четко, не старайтесь угадать по очертаниям, при остроте зрения 0.09 и ниже положена категория В. Также нужно дообследоваться, почему застойные диски зрительных нервов, сделать МРТ. Возможно по неврологии будут противопоказания к службе в армии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными данными, по статьям 34 и 35 (то есть по величине гиперметропии и остроте зрения) годен с ограничениями по роду войск (категория Б), до категории В не хватает по остроте зрения, хуже видящий глаз не должен видеть первую строчку таблицы.
Но необходимо выяснить причину проминенции и отека дисков у невролога, не исключено, что по результатам дообследования можете не пройти.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

Добрый вечер.
По зрению к службе годны !

Здравствуйте вы годны. Нет ограничений

Здравствуйте.
По тем данным, что приложены- острота зрения и рефракция, будет кат Б3.
Если острота зрения левого глаза будет ниже, чем сейчас т.е 0.09 (не прочитать верхнюю ) строку, то буд кат В-не годен в мирное время

Здравствуйте!
Учитывая Ваш диагноз под вопросом застойный диск зрительного нерва, необходимо провести следующие обследования:
✔️Компьютерная периметрия
✔️ОКТ ДЗН
✔️ЗВП
✔️КЧСМ
✔️УЗИ глазного яблока
✔️МРТ головного мозга с контрастным усилением визуализацией переднего зрительного пути и орбит.
При анализе в совокупности эти показателей,можно поставить окончательный диагноз и ответить на Ваш вопрос по поводу годности к армии.
Всего Вам доброго!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.