Возьмут ли в армию с таким зрением?

Здравствуйте, возьмут ли в армию с таким астигматизмом? SPH +0.75 CYL -4.25 AXS 0 SPH +0.75 CYL -4.25 AXS 0 SPH +0.75 CYL -4.50 AXS 179 *SPH +0.75 CYL -4.25 AXS 179 SPH +1.25 CYL -3.25 AXS 174 SPH +1.25 CYL -3.25 AXS 175 SPH +1.25 CYL -3.25 AXS 175 *SPH +1.25 CYL -3.25 AXS 174

24 года

Здравствуйте.
Данные рефракции получены на широкий зрачок? Капли вам капали?

Вера Анатольевна, да

Тогда без сомнений по данным рефракции правого глаза попадаете под статью 34б в расписанииболезней "астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр". Это кат В. Не годен в мирное время.

Принятый ответ

Разница рефракции между меридианами это значение циллиндра. На правом глазу оно у вас больше 4д

Принятый ответ

Здравствуйте. В военкомате принимают во внимание только данные осмотра на широкий зрачок. У Вас как раз данные на широкий зрачок. Поэтому у Вас будет статья 34 пункт б. Категория В ( не годен к срочной военной службе в мирное время), согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Здравствуйте, желательно чтобы в вашей выписке (которая печатная ) данные авторефрактометра тоже отображались в строчке визус, потому что там только остроту зрения написали ;
Вы не годны в мирное время. лучше перед посещением военкомата все вписать попросить -там где вас проверяли.

Ольга Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/WzNe_SE3i3ZTSA так?

Принятый ответ

Да я видела эту выписку в приложенных фото.