Консультация эндокринолога /

Можно ли возобновить прием Эутирокса? — вопрос №294753

Здравствуйте! Впервые попала к врачу-эндокринологу 2,5 года назад после сдачи анализа на гормон (ТТГ=10). Был поставлен гипотериоз по типу АИТ. Прописали Эутирокс 50 мг. Все это время дозировка не менялась, ТТГ был в норме в районе 2,5. Полтора месяца назад отменила прием Эутирокса, начала принимать различные витаминные БАДы (кальций, магний, вит Д, Таурин, Биозим) в том числе L-тирозин (такой курс лечения был согласован с врачом-кинезиологом, советующим отменить гормоны). Спустя полтора месяца решила пересдать ТТГ, результат 37. Вопрос: можно ли самостоятельно вернуться к приему Эутирокса 50 мг. или нужна очная консультация эндокринолога?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да, можете начать прием Л-тироксина 50 мкг и контроль ТТГ через 6-8 недель, скорее всего дозировку придется повышать.
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Даже с т. З превентивнрй медицины, ттг 10- уже показания к эутироксу. Это до 10 еще можно пытаться что то сделать.
Да, вам, в первую очередь, к эндокринологу. Среди них тоже есть тк, кто знаком с натуропатическими методами лечения, но эти метода всегда в плюс к основному лечению, а не вместо
Терапевт
Здравствуйте.
Можно начать эутирокс 50 мкг, через 2 месяца контроль ТТГ и очный прием эндокринолога.
Всего Хорошего!
Эндокринолог
Начните принимать Т Эутирокс 50мкг по1 таб день.
Только оценить ТТГ возможно только через 3-4 месяца не раньше.
Чтобы избегать таких ситуаций рекомендую традиционное лечение. Удачи и здоровья.