Прыщики возникают и пропадают

Здравствуйте. Ребенку 8 месяц. На ив. Сейчас прикорм во всю идет. Кушает все по возрасту. Овощи/фрукты/творожок стала давать детский. Как начался прикорм(с 6 месяцев) стали возникать прыщики по телу в разных местах, а потом сами исчезают. Малыша не беспокоят. Не чешет. Что это может быть?

Нет
27 лет

Здравствуйте
Приложите фото
Зуд присутствием?

Здравствуйте. Зуда нет. Фото одно есть. Приложено. Прыщик на ноге. Такие же иногда возникают на лице и животе

Здравствуйте
Зуда нет?

Здравствуйте. Зуда нет

По фото вероятнее всего укус
Рекомендую местно фенистил 3 р в день
Цикопласт местно 3 р в день

Здравствуйте. У него такое началось как ввела прикорм. Может ли это быть, что желудок так реагирует на прикорм ? Ибо мы живем на квартире и никто не кусает.

Добрый день, судя по фото, сыпь не аллергического характера
При аллергии сыпь в виде волдырей
В вашем случае похоже на раздражение, возможно укус насекомого, обычно достаточно помазать средством с цинком такие элементы: цикаплат, цикабио, судокрем
Будьте здоровы🫶🏻💗

Здравствуйте. Просто такие прыщи возникают часто, но и пропадают сами. Могут даже на щечках и животе. Поэтому переживать стала что из-за прикорма. Спасибо

Принятый ответ

С прикормом врядли связано, если еще появятся элементы, сделайте фото пожалуйста, чтобы был понятнее характер высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте!
На аллергию не похоже.
Думаю это укусы, которые по времени просто совпали с прикормом.
Скажите ребёнка они как-то беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте! На аллергию такие высыпания не похожи . При аллергии на продукты появляются красные пятнышки , склонные к слиянию . Тут просто прыщик , такие у всех бывают иногда